food
Дополнительное образование детей

Воспитательная

План воспитательной работы 2021-2022 уч. год

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ 2021- 2025 г.

План-месячник по безопасности дорожного движения 2-30 сентября 2020г.

График работы кружков(ФГОС)

Расписание занятий кружков (ЦДТ)

План воспитательной работы 2019-2020 уч.год

На минувшей неделе ребята из отряда юных инспекторов движения провели классные часы "ЮИД на страже с ПДД" в начальных классах.
Малыши с удовольствием посмотрели агитбригаду, послушали песню в исполнении юидовцев "ЮИД - это я! ЮИД - это ты", разгадывали загадки, а ещё получили грамоты "За знание правил дорожного движения".

19 марта на базе МБОУ СОШ 10 им.Ф.И.Антонца прошла пресс-конференция с победительницей конкурса "Большая перемена" Ариной Колесниковой. В ходе конференции, Арина рассказала о проекте "Большая Перемена", познакомила всех с образовательными треками, ответила на вопросы будущих участников 2 сезона конкурса. Она отметила, что "Большая Перемена" поможет детям расширить свой кругозор, реализовать себя в разных направлениях, раскрыть свой талант.

О проведении V Всероссийского конкурса мотиваторов и видеороликов "Герои, живущие рядом" (файл)

Положение конкурса мотиваторов и видеороликов "Герои, живущие рядом" (файл)

Правила противопожарной безопасности в новогодние праздники

Будьте бдительны! Терроризм еще не побежден.(видео)

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку.Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены,увеличиваются во много раз.

Засветись! Тебя заметят!(видео)

Засветись! Тебя заметят! (видео)

Коррупция рушит наши мечты. (видео)

Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" для   обучающихся 1-4 классов на знание основ безопасного поведения на дорогах.(файл)

#РеспубликаАдыгея#МинобрнаукиАдыгеи#безопасныедороги

8 декабря  2020 состоялся   Всероссийский открытый урок   Шоу профессий "Натуральный продукт!"в рамках реализации открытых онлайн-уроков. Эти мероприятия направлены на раннюю профориентацию. В ходе урока школьники узнали, как правильно ухаживать за животными, в том числе, домашними. Данный открытый урок расширил знания детей о профессиях сельскохозяйственной отрасли.

Колесникова Арина ученица 11 класса стала     победителем конкурса "Большая перемена"

Наша гордость, наша звездочка, ученица 11 класса МБОУ СОШ 10 имени Ф. И. Антонца Колесникова Арина стала победителем суперфинала Всероссийского конкурса "Большая перемена". На Большую перемену в Артек приехали лучшие из лучших со всей России-1200 человек. Арина стала одной из лучших и получила премию в 1 миллион рублей. Мы от всей души поздравляем Арину с этой большой победой, гордимся ею и желаем удачи во всех её делах!!!

Конкурс "Большая перемена" - это проект президентской платформы "Россия- страна возможностей". Цель конкурса - дать возможность каждому школьнику найти себя и раскрыть свои сильные стороны. А главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.  возможностей".

В 2019 году по инициативе Главы Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова была учреждена ежегодная именная премия для волонтёров региона.
10 добровольцев, имеющих выдающиеся достижения в различных сферах добровольческой деятельности, пройдут конкурсный отбор и станут лауреатами премий Главы Республики Адыгея в сфере волонтерской деятельности с общим призовым фондом 350 тысяч рублей!

5 номинаций ждут волонтёров в возрасте от 14 до 17 лет.

Сумма премии составит 20 000 рублей за каждую, участники будут награждены в номинациях:
🔥 «Рожденные помогать»;
🔥«Вдохновленные искусством»;
🔥 «Помощь детям»;
🔥 «Вокруг меня»;
🔥 «Уверенные в будущем».

Остальные 5 премий разделят добровольцы в возрасте от 18 до 30 лет.

Сумма премии составит 50 000 рублей за каждую, участники будут награждены в номинациях:
👉🏻 «Рожденные помогать»;
👉🏻 «Оберегая сердцем»;
👉🏻 «Смелые духом»;
👉🏻 «Вокруг меня»;
👉🏻 «Говорит волонтер».

В этом году присуждение премий пройдёт в два этапа: заочный и очный
 Заочный эпат — Комиссия рассматривает и оценивает поступившие документы и материалы в соответствии с критериями, и допускает к участию в очном этапе по два кандидата, набравших наибольшее количество баллов, в каждой номинации.

Очный этап — в течение 3 минут кандидат, допущенный к участию в очном этапе, презентует свою деятельность в области добровольчества (волонтерства), отвечает на вопросы членов Комиссии.
Для того, чтобы принять участие в премии нужно:  📎Заполнить анкету участника
 📎Подать пакет документов в соответствии с положением премии в Министерство образования и науки  Республики Адыгея по адресу: ул. Советская 176, кабинет 54 в срок до 25 октября.
Подробности в группе ВКонтакте: http://vk.com/dobro_adygeya

C 12 по 15 октября  2020 года в школе проходит "Неделя психического здоровья",

в течении которой запланировано проведение ряда       мероприятий. 13 октября для обучающихся 3-4 классов проведены игры-познания "Дерево пожеланий" и "Пять Я". Также педагогом-психологом Черноглазовой Н.И. организован показ презентации "Психическое здоровье педагога" для педагогических работников.

Памятка для педагогов по профилактике суицида среди детей

Памятка для родителей "Что надо знать родителям о суициде"

Памятка родителям "Психическое здоровье детям" (файл)

Правила дорожного движения для велосипедистов

Что такое хорошо, а что такое плохо?

Правила безопасности поведения детей на дороге

Памятка для родителей "По безопасной дороге в безопасный мир"

Памятка "Осторожно поезд!"

Выпуск